CBO - Conselho Brasileiro de Oftalmologia - Fale com o CBO 

Fale com o CBO

 

 

Juan Solís
Gerente Executivo
juan.solis@cbo.com.br
Regina Carvalho
Assessora da Presidência
regina@cbo.com.br
   Ouvidoria
Dr.Paulo Augusto de Arruda Mello
ouvidoria@cbo.com.br
           
Claudete Moral
Gerente Administrativa
Claudete@cbo.com.br
Silmara Moreira
silmara@cbo.com.br
Financeiro
   Claudia Moral
Arquivos Brasileiros de Oftalmologia
abo@cbo.com.br
           
Gelse Monteiro
Educação Continuada
gelse@cbo.com.br
Marcela Pereira
Financeiro
Marcela.pereira@cbo.com.br
   Fátima Lutfi
Assessora da Comissão de Ensino
ensino@cbo.com.br
           
Comissao Cientifica
Renata Chinaglia
cientifico@cbo.com.br
Maylaine Nierg
Assessora de Comunicação
maylaine.nierg@cbo.com.br 
   Jornalismo
Vital Monteiro
imprensa@cbo.com.br
           
Saúde Suplementar
saudesuplementar@cbo.net.br

Jurídico
juridico.brasilia@cbo.net.br
Optometria
   Jurídico
juridico-denuncias@cbo.net.br
Denúncias
           
Jurídico
juridico.rj@cbo.net.br
Plano de Saúde e Operadoras
Jurídico
juridico-pacientes@cbo.net.br
Pacientes
   Suporte
Ronaldo Fernandes
ronaldo.fernandes@cbo.com.br

 

 

 Rua Casa do Ator, 1.117 - Cj. 21 - CEP: 04546-004 - São Paulo - SP - Fone: 55 11 3266-4000 - Fax: 55 11 3171-0953 

 

 

 

lçkç

aqui